جلسة رئاسة مجلس الوزراء        الرئيس الأسد يصدر المرسوم رقم (19) الخاص بتفاقم الإصابة لدى جرحى العمليات الحربية        وزير المالية الدكتور كنان ياغي يدلي بصوته في الانتخابات المحلية في مركز وزارة المالية        المركز الانتخابي في وزارة المالية يستقبل المواطنون للإدلاء بأصواتهم واختيار ممثليهم في انتخابات أعضاء مجالس الإدارة المحلية        الرئيس الأسد يصدر مرسوماً يتضمن النظام النموذجي للتحفيز الوظيفي للعاملين في الجهات العامة        وزير المالية الدكتور كنان ياغي يناقش تطبيق معايير المحاسبة في القطاع العام مع الدكتور طلال أبو غزاله        الرئيس بشار الأسد يشارك كوادر المركز الوطني للمتميزين إعادة إفتتاح المركز في حمص        مناقشة واقع تنفيذ القرارات المتعلقة بإعادة توجيه الدعم وإيصاله إلى مستحقيه        بدء تداول سندات الخزينة في سوق دمشق للأوراق المالية اعتباراً من 2022/9/12        المهندس عرنوس: قضايا الطبقة العاملة من أولويات العمل الحكومي       
الأخبار

القائمة الرئيسية

وزاراء المالية منذ الاستقلال

وزاراء المالية منذ الاستقلال

        أسماء وزراء المالية منذ فجر الاستقلال
 
1- أدمون الحمصي من 26/4/1946 ولغاية 27/12/1946
2- سعيد الغزي من 28/12/1946ولغاية 2/10/1947
3- وهبي الحريري من 6/10/1947 ولغاية 2/12/1948
4- حسن جبارة من 16/12/1948 ولغاية 14/8/1949
5- خالد العظم من 14/8/1949 ولغاية 14/12/1949
6- شاكر العاص من 24/12/1949 ولغاية 27/12/1949
7- عبد الرحمن العظم من 27/12/1949 ولغاية 4/6/1950
8- حسن جبارة من 4/6/1950 ولغاية 8/9/1950
9- شاكر العاص من 8/9/1950 ولغاية 27/3/1951
10- عبد الرحمن العظم من 27/3/1951 ولغاية 9/8/1951
11- حسن الحكيم من 9/8/1951 ولغاية 28/11/1951
12- عبد الرحمن العظم من 28/11/1951 ولغاية 1/12/1951
13- سعيد الزعيم من 9/6/1952 ولغاية 11/7/1953
14- جورج شاهين من 19/7/1953 ولغاية 1/3/1954
15- عبد الرحمن العظم من 1/3/1954 ولغاية 19/6/1954
16- عزت الصقال من 19/6/1954 ولغاية 29/10/1954
17- الدكتور رزق الله أنطاكي من 29/10/1954 ولغاية 13/2/1955
18- الدكتور ليون زمريا من 13/2/1955 ولغاية 13/9/1955
19- الدكتور رزق الله أنطاكي من 13/9/1955 ولغاية 14/9/1955
20- الدكتور عبد الوهاب حومد من 14/9/1955 ولغاية 14/6/1956
21- صبري العسلي 14/6/1956 ولغاية 31/12/1956
22- أسعد محاسن من 31/12/1956 ولغاية 6/3/1958
23- فاخر الكيالي من 6/3/1958 ولغاية 7/10/1958
24- الدكتور عبد الوهاب حومد من 7/10/1958 ولغاية 20/9/1960
25- حسن جبارة من 20/9/1960 ولغاية 16/8/1961
26- أكرم ديرى من 16/8/1961 ولغاية 28/9/1961
27- الدكتور ليون زمريا من 29/9/1961 ولغاية 20/11/1961
28- الدكتور نعمان الأزهري من 20/11/1961 ولغاية 22/12/1961
29- الدكتور رشيد الدقر من 22/12/1961 ولغاية 27/3/1962
30- جورج خوري من 16/4/1962 ولغاية 17/9/1962
31- خليل كلاس من 17/9/1962 ولغاية 8/3/1963
32- الدكتور عبد الوهاب حومد من 9/3/1963 ولغاية 11/5/1963
33- مصطفى الشماع من 13/5/1963 ولغاية 3/10/1964
34- محمد عبد الفتاح البوشي 3/10/1964 ولغاية 27/12/1965
35- موفق الشربجي من 1/1/1966 ولغاية 29/5/1969
36- الدكتور نور الله نور الله من 29/5/1969 ولغاية 1/9/1974
37- محمد الشريف من 1/9/1974 ولغاية 7/8/1976
38- الدكتور صادق الأيوبي من 7/8/1976 ولغاية 14/1/1980
39- الدكتور حمدي السقا من 14/1/1980 ولغاية 7/4/1985
40- الدكتور قحطان السيوفي من 8/4/1985 ولغاية 1/11/1987
41- الدكتور محمد خالد المهايني من 1/11/1987 ولغاية 13/12/2001
42- الدكتور محمد الأطرش من 13/12/2001 ولغاية 18/9/2003
43- الدكتور محمد الحسين من 18/9/2003 ولغاية 14/4/2011
44- الدكتور محمد الجليلاتي من 14/4/2011 ولغاية 9/2/2013
45 الدكتور اسماعيل اسماعيل من 9/2/2013 ولغاية 3/7/2016
46- الدكتور مأمون حمدان من 3/7/2016 ولغاية 30/8/2020
47- الدكتور كنان ياغي من 30/8/2020 حتى تاريخه
للاستفسار, الرجاء ملئ النموذج بالأسفل:
Powered by SyrianMonster Web Service Provider - all rights reserved 2020